Rete Vendita

Italy

Cacciari Gian Franco

Agente per le province di: Bologna, Ferrara, Forlì-Cesena, Ravenna, Rimini, Pesaro-Urbino

 

Via Berlinguer, 22/1
40013 Castel Maggiore (BO)

CONTATTI

Tel. +39 333 3371716
gfcacciari@gfcacciari.it

Italy

ISITEK di Davide Fornari

Agente per le province di: Modena, Reggio Emilia, Parma

 

Via Stradella, 18/O
41043 Formigine (MO)

CONTATTI

Sig. Davide Fornari
Cell. +39 335 6264537
fornari@isitek.com

 

Sig. Andrea Fornari
Cell. +39 333 8117449
andrea.fornari@isitek.com

Italy

S.T.I. s.n.c.

Via Donizetti, 28
20900 Monza (MB)

Tel. +39 039 2312115
www.sti-vall.it

CONTATTI

Sig. Maurizio Lavizzari
Cell. +39 335 5815079
lavizzari@sti-vall.it

 

Sig.ra Simona Valloni
sti@sti-vall.it

Italy

A.G.M. Forniture Industriali Spa

Agente e Distributore per Veneto/Friuli Venezia Giulia/Trentino Alto Adige

 

Via Aldo Moro, 12
36060 Pianezze (VI)
Tel. +39 0424 597191
Fax +39 0424 590572
www.agm.org

CONTATTI

Ing. Marco Oliva
Cell. +39 348 0834332
moliva@agm.org

Italy

Tecno sas di Antonio Quintavalle & C.

Via Marconi, 26
33040 Pradamano (UD)
Tel. +39 0432 670272
Fax +39 0432 671428
www.tecnoudine.it
info@tecnoudine.it

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Italy

MICAR s.r.l.

Via Rosso di S. Secondo, 15
20134 Milano (MI)
Tel. +39 02 7491091
Fax +39 02 70126372
www.micar.it
info@micar.it

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Italy

MINETTI SPA Sede di Bergamo

Via Canovine, 14
24126 Bergamo (BG)
Tel. +39 035 327111
Fax +39 035 316767
www.minettigroup.com
bergamo@minettigroup.com

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Italy

COMMERCIALE CUSCINETTI s.p.a.

Via Orbetello, 64
10148 Torino (TO)
Tel. +39 011 2262222
Fax +39 011 2268026
www.commercialecuscinetti.it

CONTATTI

Austria

ATP Antriebstechnik Peissl GmbH

Carl-Auer-von-Welsbach-Straße 6a
4614 Marchtrenk, Österreich
Tel. +43 7243 51472-0
Fax +43 7243 51472-10
www.atp-antriebstechnik.at
office@atp-antriebstechnik.at

CONTATTI

Mr. Wolfgang Peissl
w.peissl@atp-antriebstechnik.at

Belgium

VERMEIRE TRANSMISSIONS

Rue de la Filature, 41
B-4800 ENSIVAL (VERVIERS)
Tel. +32 (0)87 32 23 60
Fax +32 (0)87 31 50 71
www.vermeire.com

CONTATTI

Mr. Romain Raway
r.raway@vermeire.com

Belgium

ROTERO BELGIUM

Wayenborgstraat 10
2800 Mechelen
Tel +32 (0)15 451 840
Fax +32 (0)15 451 841
www.rotero.be

CONTATTI

Mr. Bob Perdieus
bob@rotero.be

Czech Republic

AMPO S.R.O.

Brnenska 43
59101 Zdar Nad Sazavou
Tel. +420.566.686.111
Fax +420.566.686.112
www.ampo.cz
ampo@ampo.cz

CONTATTI

Mr. Oldrich Poul

Denmark

SERVOTECH A/S

Ulvehavevej 44 B
7100 Vejle
Tel. +45 79 428080
www.servotech.dk

CONTATTI

Mr. Henrik Soholm
sales@servotech.dk

Finland

KONTRAM OY

Tuupakantie 32 A
P.O. Box 741
01740 Vantaa
Tel. +358 9 88664500
www.kontram.fi
kontram@kontram.fi

CONTATTI

Mr. Toni Kylkisalo
toni.kylkisalo@kontram.fi

Finland

OEM FINLAND OY

Fiskarsinkatu 3
20750 TURKU
Tel. +358 (0) 207 499 499
Fax +358 (0) 207 499 456
www.oem.fi
info@oem.fi

CONTATTI

Mr. Juhani Lehtinen
juhani.lehtinen@oem.fi

France

SNT SA

2, Rue Marcel Dassault
Z.I. De La Croix St. Nicolas
94510 Le Queue en Brie
Tel. +33.1.45930525
Fax +33.1.45947995
www.snt.tm.fr
snt.contact@snt.tm.fr

CONTATTI

Mr. Pierre Recoules
pierre.recoules@snt.tm.fr

Germany

STROSS GMBH ANTRIEBSTECHNIK

VERTRIEBSPARTNER (PLZ-Gebiet: 7, 8, 9)

Röntgenstr. 3
86836 Untermeitingen, Germany
Tel. +49 8232 95977-0
Fax +49 8232 95977-9

CONTATTI

Mr. Stephan Däubler
s.daeubler@stross.de

Germany

SERVOMECH VERTRIEBSBÜRO

Mr. Sami Peters
Vertriebsingenieur
58256 Ennepetal, Germany

CONTATTI

Mr. Sami Peters
Mob. +49 (0) 174 8965872
s.peters@servomech.de

Greece

CHRISMOTOR SA Power Transmission Company

71 Spirou Patsi St.
11855 Athens
tel. +30 210 3425574-5
fax +30 210 3425595
www.chrismotor.gr
sales@chrismotor.gr

CONTATTI

Mr. Christoforos Michalis
Mrs. Dimitra Apostola

Holland

ROTERO HOLLAND

Pompmolenlaan 21
3447 GK Woerden
Tel. +31 (0)348 49 51 50
www.rotero.com

CONTATTI

Mr. Erwin Van Duren
evanduren@rotero.com

Hungary

CHEMPLEX Ltd

1107 Budapest, Ceglédi utca 30.
Tel: + 36-1-347-0682
Fax: + 36-1-347-0683
www.chemplex.hu

CONTATTI

Mr. Gergely Kapas
kapas@chemplex.hu

Norway

TRANSTECH AS

Øya 17
3262 Larvik, NO
Tel. +47 33 14 06 00
www.transtech.no

CONTATTI

Mr. Anders Lind
anders.lind@transtech.no

Poland

ARCHIMEDES SP.ZO.O.

ul. Polna 133
87100 Torun
Tel. +48 56 657 73 00
Fax +48 56 653 94 55
www.archimedes.pl
info@archimedes.pl

CONTATTI

Mr. W. Michalski
Mr. S. Plachetko

Portugal

TM2A LDA

Rua Cidade de Viena, Nº 2
Parque Industrial do Arneiro
2660-456 S. Julião do Tojal
Tel. +351 219 737 330
www.tm2a.pt
info@tm2a.pt

CONTATTI

Mr. Francisco Correia
francisco@tm2a.pt

Romania

EXSTEEL ENGINEERING SRL

Sediul central:
Str Vidului nr 7 Floresti , Judetul Cluj, Romania
Tel: 0040(0)264265176, 0784212632
Fax: 0040(0)264265506
www.exsteel.ro
office@exsteel.ro
vanzari.cluj@exsteel.ro

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Russia

SERVOMECHANISMI Ltd.

BOC 6697 KASLINSKAYA ST.77
454084 Chelyabinsk
Tel. +7 (351) 750-22-75, 750-22-93
www.servomech.ru
client@servomech.ru

CONTATTI

Mr. Arthur Vaganov

Serbia

POGONSKA TEHNIKA d.o.o.

Ulica Goce Delceva 42
11070 Novi Beograd
Tel. + 381 (0)62 1050780
www.sever-drive.com
pogonska.tehnika.rs@gmail.com

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Slovenia

SEVER Drive Systems ltd. (SEVER Pogonska Tehnika d.o.o.)

Lovrenc na Dravskem polju 4
2324 Lovrenc na Dravskem polju
Tel. + 386 (0)8 386 37 28
Fax + 386 0)8 386 37 29
www.sever-drive.si
sever.drive@gmail.com

CONTATTI

Mr. Boris Krajnc

United Kingdom

Servomech UK Ltd

Bedford i-lab
Priory Business Park
Bedford
MK44 3RZ
Tel. +44 (0) 1234 834760
www.servomech.co.uk

CONTATTI

Mr. Stewart Hylden

United Kingdom

LENZE Ltd

Fraser Road, Priory Business Park
MK44 3WH Bedford
Tel. +44 (0) 1234 753201
Fax +44 (0)1234 753220
www.techdrives.co.uk
PM.uk@lenze.com

CONTATTI

Mr. Garry Colegate
Garry.Colegate@lenze.com

Spain

COTRANSA S.A.

Poligono Industrial Trobika
C/Landeta, 4
48100 Mungia-Bizkaia
Tel. +34 94 4710102
Fax +34 94 4710345
www.cotransa.net
cotransa@cotransa.net

CONTATTI

Mr. Jon Santurtun
jonsa@cotransa.net

Sweden

OEM MOTOR AB

Fredriksbergsgatan 2
573 92 TRANÅS
Tel: +46 075-242 44 00
Fax: +46 075-242 44 49
www.oem-motor.se
info@oemmotor.se

CONTATTI

Mr. Lars Asp
lars.asp@motor.oem.se

Sweden

TVT Motion AB

Salamandervägen 28
702 36 Örebro
Tel: +46 019 12 77 96
www.tvtmotion.se
tvt@tvtmotion.se

CONTATTI

Mr. Lars-Eric Andersson
lasse@tvtmotion.se

Switzerland

EURODRIVES Antriebe AG

Industriestrasse 61
6034 Inwil (LU)
Tel. +41 (0)41 783 29 70; +41 (0)41 783 29 72 (24 h)
Fax +41 (0)41 783 29 71
www.eurodrives.ch

CONTATTI

Mr. Emilio Menegotto
e.m@eurodrives.ch

Turkey

Endo Endüstriyel Donanım ve Otomasyon Sistemleri

Izmir Head Office: 10042 Sk. No:10 A.O.S.B Çiğli / İzmir
Tel. +90 232 433 85 15
Fax +90 232 433 88 81
www.endo.com.tr
info@endo.com.tr

CONTATTI

Cüneyt Murat ERGÜLLÜ
cuneyt@endo.com.tr

China

BEIJING MELECMOTION CO., LTD

Hua Teng Int.Office Building
ROOM 515, NO.3 Da Jiao Ting Midstreet
BEIJING
Tel. +86.10.67716353
Fax +86.10.67748659
www.melecmotion.com

CONTATTI

Mr. Shan Sean
Mobile: 13911082966
sean@melecmotion.com

Indonesia

PT Borneo Statewide Bearings Balikpapan

Jl. Jenderal Sudirman No. 800
Stal Kuda, Balikpapan 76114
Kalimantan Timur, Indonesia
Tel. (62) 542 7031166
Fax: (62) 542 760338
indonesia@statewidebearings.com.au

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Israel

GETTER GROUP LTD. – GG YAROM DIVISION

Baltimore 4 Kiryat Aryeh Industrial Zone
Petach Tikva
Tel. 03-5570111
Fax 03-5570131
www.gg.co.il

CONTATTI

Mr. Noam Amir
noama@gg.co.il

Israel

ILAN AND GAVISH AUTOMATION SERVICE LTD.

Shenkar Street 26
Petah Tikva, 49513, Israel
Main offices: 03-9221824
www.ilan-gavish.com

CONTATTI

Mr. Nava Dagan
nava@ilan-gavish.com

Thailand

SERVO VISION Co. Ltd

900/230 Sukhumvit 130 Rd.
10260 Bangna, Bangkok
Tel. +662.74324412
Fax +662.7495833
www.servovision.com

CONTATTI

United States

SIPCO Mechanical Linkage Solutions

12610 Galverston Rd.
TX 77598 Webster (Texas)
Tel. +1.281.4808711
Fax +1.281.4808656
www.sipco-mls.com
sales@sipco-mls.com

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Colombia

COTRANSA Colombia

C/73 # 75-22
Bogota, Colombia
Tel. +57 1 4344956
c.cano@cotransa.net

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Chile

COTRANSA Chile

C/Miguel Leon Prado 197
Santiago de Chile
Tel. +56 22 987 1830
Móvil: +56 99 211 11 12
chile@cotransa.net

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Mexico

REDMOT

Calle Norte 59, n° 818
C.P. 02300 – Col. Industrial Vallejo
Delegación Azcapotzalco
México, Distrito Federal
Tel. +52 55 5567 2482
Cel. +52 1 55 32 23 69 32
mexico@cotransa.net

CONTATTI

Non sono disponibili ulteriori dettagli
Australia

Motion Technologies Pty Ltd

24/22-30 Northumberland Road
Caringbah NSW 2229
tel. +61 2 9524 4782
fax +61 2 9525 3878
www.motiontech.com.au

CONTATTI

Mr. John Cunningham
jcunningham@motiontech.com.au

Australia

STATEWIDE BEARINGS

Head Office: 67 Kewdale Road KEWDALE WA 6105
Tel. +61 8 9352 2200
Fax +61 8 9352 2244
www.statewidebearings.com.au

CONTATTI

New Zealand

JOHN BROOKS Ltd AUCKLAND branch

5 Andromeda Cres, East Tamaki
2013 Auckland
tel. + 64 9 2747114
fax +64 9 274 8497
www.johnbrooks.co.nz

CONTATTI

Mr. Murray Brooks
murray.brooks@johnbrooks.co.nz

New Zealand

STATEWIDE BEARINGS

Head Office: 67 Kewdale Road KEWDALE WA 6105
Tel. +61 8 9352 2200
Fax +61 8 9352 2244
www.statewidebearings.com.au

CONTATTI